119
avis

pour des pneus de ASTON MARTIN VANTAGE

ASTON MARTIN VANTAGE Vantage

Vous devez changer les pneus de votre ASTON MARTIN VANTAGE Vantage ? Vous voulez être certain de choisir la bonne dimension de pneus pour ASTON MARTIN VANTAGE Vantage avant de valider votre achat ? Laissez vous guider par la recherche par véhicule qui vous permettra de trouver rapidement les dimensions de pneus pour votre ASTON MARTIN VANTAGE Vantage.


Il n'est pas toujours évident de s'y retrouver dans le choix des pneumatiques. Grâce à la recherche simplifiée pour les véhicules ASTON MARTIN VANTAGE Vantage, vous trouverez facilement les dimensions de pneus compatibles et homologuées.

Vous ne savez pas comment trouver les dimensions de vos pneus ? Ces informations sont indiquées sur le flanc des pneumatiques, dans le carnet de bord du véhicule ainsi que sur l'étiquette collée à l'intérieur de la portière conducteur.


Notre base de recherche véhicule vous permettra de trouver les dimensions de vos pneus pour ASTON MARTIN VANTAGE Vantage, simplement et rapidement.


Pour cela, veuillez sélectionner l'année de votre ASTON MARTIN VANTAGE Vantage ci-dessous :


Les résultats de votre recherche sont donnés à titre indicatif. Il est fortement recommandé de vérifier en amont la dimension des pneus montés sur votre véhicule, sans oublier les indices de charge et de vitesse, indispensables pour que votre dimension soit complète.

Recherchez des pneus

Promotions pneus auto

Sélectionnez votre dimension parmi les années et motorisations de ASTON MARTIN VANTAGE Vantage

  • Depuis 10-2005
    arrow-up-black
    • ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.3 (385CV)
      +
      -
      Les dimensions compatibles

      Tableau de pression de pneus ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.3 (385CV)

      Dimension pneu Pression AV Pression AR AV chargé AR chargé
      235/45R18 94 Y 2.3 -
      275/40R18 99 Y 2.5 -
      235/40R19 92 Y 2.4 -
      275/35R19 96 Y 2.4 -
      225/35R20 90 Y - -
      285/30R20 99 Y - -

      Caractéristiques techniques ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.3 (385CV)

      Marque du véhicule ASTON MARTIN
      Nom du modele VANTAGE Vantage
      Motorisation 4.3
      Année de début de modèle 2005-10-01
      Energie Essence
      Année de début de motorisation 2005-10-01
      Année de fin de motorisation 2008-12-01
      Code motorisation AM05,AM6U5
      Numéro de moteur 23160
      Frein performance 40
      Cylindrée cm3 4280
      Puissance en Kw max 283
      Type Propulsion
      Numéro d'identification de véhicule VH2

      Visserie ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.3 (385CV)

      Type de boulon M14x2.0
      Taille de la tête de boulon 22
      Force de rotation du boulon 110
      Pour la visserie, afin de garantir une parfaite compatibilité, nous vous conseillons de contacter directement le constructeur.
    • ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.3 N400 (405CV)
      +
      -
      Les dimensions compatibles

      Tableau de pression de pneus ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.3 N400 (405CV)

      Dimension pneu Pression AV Pression AR AV chargé AR chargé
      235/40R19 92 Y 2.3 -
      275/35R19 96 Y 2.5 -
      225/35R20 90 Y - -
      285/30R20 99 Y - -
      235/45R18 94 Y 2.3 -
      275/40R18 99 Y 2.5 -

      Caractéristiques techniques ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.3 N400 (405CV)

      Marque du véhicule ASTON MARTIN
      Nom du modele VANTAGE Vantage
      Motorisation 4.3 N400
      Année de début de modèle 2005-10-01
      Energie Essence
      Année de début de motorisation 2008-01-01
      Année de fin de motorisation 2010-12-01
      Code motorisation AM05
      Numéro de moteur 121304
      Frein performance 40
      Cylindrée cm3 4280
      Puissance en Kw max 298
      Type Propulsion
      Numéro d'identification de véhicule VH2

      Visserie ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.3 N400 (405CV)

      Type de boulon M14x2.0
      Taille de la tête de boulon 22
      Force de rotation du boulon 110
      Pour la visserie, afin de garantir une parfaite compatibilité, nous vous conseillons de contacter directement le constructeur.
    • ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 GT8 (446CV)
      +
      -
      Les dimensions compatibles

      Tableau de pression de pneus ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 GT8 (446CV)

      Dimension pneu Pression AV Pression AR AV chargé AR chargé
      245/40R19 96 Y 2.3 -
      285/35R19 99 Y 2.5 -
      235/35R19 92 Y 2.3 -
      295/30R19 99 Y 2.5 -
      245/40R19 94 Y 2.3 -
      285/35R19 99 Y 2.5 -

      Caractéristiques techniques ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 GT8 (446CV)

      Marque du véhicule ASTON MARTIN
      Nom du modele VANTAGE Vantage
      Motorisation 4.7 GT8
      Année de début de modèle 2005-10-01
      Energie Essence
      Année de début de motorisation 2013-07-01
      Code motorisation AM15
      Numéro de moteur 125883
      Frein performance 46
      Cylindrée cm3 4735
      Puissance en Kw max 328
      Type Propulsion
      Numéro d'identification de véhicule VH2

      Visserie ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 GT8 (446CV)

      Type de boulon M14x2.0
      Taille de la tête de boulon 22
      Force de rotation du boulon 110
      Pour la visserie, afin de garantir une parfaite compatibilité, nous vous conseillons de contacter directement le constructeur.
    • ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 V8 (426CV)
      +
      -
      Les dimensions compatibles

      Tableau de pression de pneus ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 V8 (426CV)

      Dimension pneu Pression AV Pression AR AV chargé AR chargé
      235/45R18 94 Y 2.3 -
      275/40R18 99 Y 2.5 -
      235/40R19 92 Y 2.4 -
      275/35R19 96 Y 2.4 -
      225/35R20 90 Y - -
      285/30R20 99 Y - -

      Caractéristiques techniques ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 V8 (426CV)

      Marque du véhicule ASTON MARTIN
      Nom du modele VANTAGE Vantage
      Motorisation 4.7 V8
      Année de début de modèle 2005-10-01
      Energie Essence
      Année de début de motorisation 2008-10-01
      Année de fin de motorisation 2018-07-01
      Code motorisation AM07,AM14
      Numéro de moteur 34762
      Frein performance 40
      Cylindrée cm3 4735
      Puissance en Kw max 313
      Type Propulsion
      Numéro d'identification de véhicule VH2

      Visserie ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 V8 (426CV)

      Type de boulon M14x2.0
      Taille de la tête de boulon 22
      Force de rotation du boulon 110
      Pour la visserie, afin de garantir une parfaite compatibilité, nous vous conseillons de contacter directement le constructeur.
    • ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 V8S (437CV)
      +
      -
      Les dimensions compatibles

      Tableau de pression de pneus ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 V8S (437CV)

      Dimension pneu Pression AV Pression AR AV chargé AR chargé
      235/40R19 92 Y 2.4 -
      275/35R19 96 Y 2.4 -
      245/40R19 94 Y 2.4 -
      285/35R19 99 Y 2.4 -

      Caractéristiques techniques ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 V8S (437CV)

      Marque du véhicule ASTON MARTIN
      Nom du modele VANTAGE Vantage
      Motorisation 4.7 V8S
      Année de début de modèle 2005-10-01
      Energie Essence
      Année de début de motorisation 2011-06-01
      Année de fin de motorisation 2018-07-01
      Code motorisation AM15
      Numéro de moteur 9344
      Frein performance 49
      Cylindrée cm3 4735
      Puissance en Kw max 321
      Type Propulsion
      Numéro d'identification de véhicule VH2

      Visserie ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 4.7 V8S (437CV)

      Type de boulon M14x2.0
      Taille de la tête de boulon 22
      Force de rotation du boulon 110
      Pour la visserie, afin de garantir une parfaite compatibilité, nous vous conseillons de contacter directement le constructeur.
    • ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 6.0 V12 (517CV)
      +
      -
      Les dimensions compatibles

      Tableau de pression de pneus ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 6.0 V12 (517CV)

      Dimension pneu Pression AV Pression AR AV chargé AR chargé
      255/35R19 92 Y 2.4 -
      295/30R19 100 Y 2.6 -
      255/35R19 92 Z - -
      295/30R19 100 Z - -
      255/35R19 96 Y 2.5 -
      295/30R19 100 Y 2.5 -

      Caractéristiques techniques ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 6.0 V12 (517CV)

      Marque du véhicule ASTON MARTIN
      Nom du modele VANTAGE Vantage
      Motorisation 6.0 V12
      Année de début de modèle 2005-10-01
      Energie Essence
      Année de début de motorisation 2009-09-01
      Année de fin de motorisation 2013-12-01
      Code motorisation AM10
      Numéro de moteur 34759
      Frein performance 52
      Cylindrée cm3 5935
      Puissance en Kw max 380
      Type Propulsion

      Visserie ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 6.0 V12 (517CV)

      Type de boulon M14x2.0
      Taille de la tête de boulon 22
      Force de rotation du boulon 110
      Pour la visserie, afin de garantir une parfaite compatibilité, nous vous conseillons de contacter directement le constructeur.
    • ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 6.0 V12S (573CV)
      +
      -
      Les dimensions compatibles

      Tableau de pression de pneus ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 6.0 V12S (573CV)

      Dimension pneu Pression AV Pression AR AV chargé AR chargé
      255/35R19 96 Y 2.5 -
      295/30R19 100 Y 2.5 -
      255/35R19 92 Y 2.5 -
      295/30R19 100 Y 2.6 -
      255/35R19 92 Z - -
      295/30R19 100 Z - -

      Caractéristiques techniques ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 6.0 V12S (573CV)

      Marque du véhicule ASTON MARTIN
      Nom du modele VANTAGE Vantage
      Motorisation 6.0 V12S
      Année de début de modèle 2005-10-01
      Energie Essence
      Année de début de motorisation 2013-01-01
      Code motorisation AM28
      Numéro de moteur 100249
      Frein performance 52
      Cylindrée cm3 5935
      Puissance en Kw max 421
      Type Propulsion

      Visserie ASTON MARTIN VANTAGE Vantage depuis 10-2005 6.0 V12S (573CV)

      Type de boulon M14x2.0
      Taille de la tête de boulon 22
      Force de rotation du boulon 110
      Pour la visserie, afin de garantir une parfaite compatibilité, nous vous conseillons de contacter directement le constructeur.

Allopneus vous recommande pour ASTON MARTIN VANTAGE Vantage

CROSSCLIMATE 3 award
Pneu Michelin CROSSCLIMATE 3 205/55R16 91W
Pneu Kleber QUADRAXER 3 155/65R14 75T
ALLSEASON CONTACT 2 award
Pneu Continental ALLSEASON CONTACT 2 185/65R15 88T
Pneu Kumho SOLUS 4S HA32 155/80R13 79T

Les derniers avis pneus montés sur ASTON MARTIN VANTAGE

Les derniers avis pneus montés sur ASTON MARTIN VANTAGE
Pneu
0 / 5
0 / 5
Marque de véhicule :
Modèle de véhicule :
Pneu
0 / 5
0 / 5
Marque de véhicule :
Modèle de véhicule :

Commentaire du concernant des pneus montés sur Aston martin Vantage

Date du commentaire :
Achat vérifié

Commentaire du concernant des pneus montés sur Aston martin Vantage

Votre satisfaction est notre priorité

4.7 / 5
4.7 / 5
4,6/5

32053 avis sur les 12 derniers mois